• RU

Адрес райисполкома:
247760, Гомельская область, г.Мозырь, пл.Ленина,16

Телефон приемной:
8-(0236)-32-21-40

Электронный адрес для деловой переписки: mozyrisp1@mail.gomel.by

г. Мозырь
г. Мозырь
Главная / Социальная сфера / Туризм, спорт, отдых / Лучшие тренера и спортсмены Мозырщины

Лучшие тренера и спортсмены Мозырщины

Примеры достижения в спорте представителей Мозырского района (личный вклад тренеров-преподавателей):

Наилучших результатов добились следующие спортсмены:

Петрушенко Роман – Олимпийский чемпион, призёр Олимпийских Игр, победитель Чемпионатов Мира, Кубков Мира по гребле на байдарках и каноэ;
Литвинчук Артур –Олимпийский чемпион, победитель и призёр Кубков Мира по гребле на байдарках и каноэ;
Селимов Алим – двукратный чемпион Мира по греко-римской борьбе;
Гаража Денис - чемпион Мира по гребле на байдарках и каноэ;
Рябченко Дмитрий - чемпион Мира по гребле на байдарках и каноэ;
Сидоров Павел-чемпионат Европы гребля на байдарках и каноэ;
Юреня Олег-победитель международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ;
Полторан Марина - призёр Олимпийских Игр победитель Кубков Мира, чемпионатов Европы по гребле на байдарках и каноэ;
Попок Надежда- призёр Олимпийских Игр победитель и призёр этапов Кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ;
Худенко Ольга- призёр Олимпийских Игр победитель и призёр Кубков Мира, чемпионатов Европы по гребле на байдарках и каноэ;
Царикович Андрей-призёр чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ;
Пикуза Андрей - призер чемпионата Европы, многократный чемпион Республики Беларусь по греко-римской борьбе;
Новик Екатерина-победитель республиканских соревнований по тяжёлой атлетике;
Колос Елена - победитель республиканских соревнований по тяжёлой атлетики;
Наумов Владислав-победитель республиканских соревнований по бадминтону, призёр открытого чемпионата Украины;
Принеслик Ольга-победитель первенства Республики Беларусь по лёгкой атлетике.

Лучшие тренера Мозырского района:
- Шантарович В.В.- Заслуженный тренер РБ;
- Эскендаров М.Э. – Заслуженный тренер РБ;
- Тарасов Н.Б. – Заслуженный тренер РБ;
- Кочиев А.В. – Заслуженный тренер РБ;
- Скриганов В.В. – Заслуженный тренер РБ;
- Овчаренко А.Т. – Заслуженный тренер РБ;
- Точицкий Ю.А. – тренер высшей категории;
- Мерц Б.М. – тренер высшей категории;
- Серков А.В. – тренер высшей категории;
- Шевчик В.Ф. – тренер высшей категории;
- Нейтман Л.Д. – Заслуженный тренер РБ.