• RU

Адрес райисполкома:
247760, Гомельская область, г.Мозырь, пл.Ленина,16

Телефон приемной:
8-(0236)-32-21-40

Электронный адрес для деловой переписки: mozyrisp1@mail.gomel.by

река Припять
река Припять
Главная / Власть / Представительная

Представительная

Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь

Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь

Гомельский областной Совет депутатов


МОЗЫРСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

XXVII СОЗЫВА

247760, Республика Беларусь, г. Мозырь, пл. Ленина, 16

Гвоздь Сергей Александрович,

председатель Мозырского районного Совета депутатов XXVII созыва

телефон: (0236) 32- 22 -81

тел./факс: (0236) 32- 51 -72


ТКАЧ Татьяна Сергеевна,

главный специалист районного Совета депутатов

тел./факс: (0236) 32 -24 -64


Местное самоуправление представлено Мозырским районным Советом и десятью сельскими Советами депутатов первичного уровня. В составе районного Совета депутатов 27-госозыва работают 40 депутатов, в десяти сельских Советах – 115 депутатов.

Одним из важнейших направлений деятельности и взаимодействия Совета и исполнительного комитета является совершенствование работы с общественными формированиями по месту жительства. В районе избраны и работают 100 уполномоченных сельских населенных пунктов, 9 Советов микрорайонов, в состав которых входит 113 человек.

Для координации их деятельности при районном Совете депутатов создан и функционирует координационный совет общественного самоуправления, в состав которого входят 12 человек.

План работы районного Совета депутатов на 2017 год

Регламент Мозырского районного Совета депутатов XXVII созыва

План работы районного Совета депутатов на 2016 год

Графики приема председателями РСД и сельисполкомов

Контактные телефоны председателей, юридические адреса сельисполкомов

Мозырский районный Совет депутатов перспективный план работы на 2015г.

Структура Мозырского районного Совета депутатов

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке организации и проведения ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию Мозырского района

Об утверждении инструкции о ежегодном районном конкурсе "Лучшее сельское подворье"

Положения о проведении ежегодного смотра-конкурса среди коллегиальных органов территориального общественного самоуправления

Список депутатов Мозырского районного Совета депутатов 27 созыва

Список депутатов Барбаровского сельского Совета депутатов 27 созыва

Список депутатов Каменского сельского Совета депутатов 27 созыва

Список депутатов Козенского сельского Совета депутатов 27 созыва

Список депутатов Криничного сельского Совета депутатов 27 созыва

Список депутатов Махновичского сельского Совета депутатов 27 созыва

Список депутатов Михалковского сельского Совета депутатов 27 созыва

Список депутатов Осовецкого сельского Совета депутатов 27 созыва

Список депутатов Прудковского сельского Совета депутатов 27 созыва

Список депутатов Скрыгаловского сельского Совета депутатов 27 созыва

Список депутатов Слободского сельского Совета депутатов 27 созыва


ГРАФИК

приема избирателей депутатами Мозырского районного Совета депутатов 27 созыва

Наименование

и номер избирательного округа

Границы округа

Фамилия, имя, отчество

День, время,

место приема избирателей

Припятский

№1

улицы: Гоголя, Гора Коммунаров, Данилевского, Дзержинского, Доватора, Калинина, Комсомольская, Советская (от дома № 182 до конца (четная сторона)), Толстого, Фрунзе, Юннатов;

переулки: Калинина, Мостовой, Полевой, Речной, Спортивный, Фабричный, Фрунзе, Юннатов;

площади: Горького, имени Ленина.

Пашковская

Наталья

Владимировна

3-я среда месяца с 15.00 – 19.00

Мозырский отдел Гомельского областного управления Фонда социальной защиты населения

ул. Советская, 160, г.Мозырь

кабинет начальника,

тел. 32 97 15

Купаловский

№ 2

улицы: Интернациональная (дома № 1-19 (нечетная сторона), дома № 47, 49, дома № 4-28 (четная сторона)), Я.Коласа, Я.Купалы.

Назарчук

Елена

Петровна

2-й вторник месяца с 8.00 – 13.00

здание Мозырского райисполкома

пл. Ленина, 16, г.Мозырь

кабинет № 111, тел. 32 54 31

Чеховский

№ 3

улицы: Интернациональная (дома № 37, 39, 43, 51, 65, дома № 48-88 (четная сторона)), Чехова.

Красюк

Юрий

Федорович

2-я среда месяца с 16.00 – 19.00

ЖЭУ-5, ул. Интернациональная, 67 г.Мозырь, кабинет начальника

тел. 34 33 55, 32 24 64

Интернациональный № 4

улица: Интернациональная (дома № 67-117 (нечетная сторона), дома № 96-164 (четная сторона));

переулок: Интернациональный.

Шульга

Александр

Николаевич

2-я среда месяца с 16.00 – 19.00

ЖЭУ-5, ул. Интернациональная, 67 г.Мозырь, кабинет начальника

тел. 34 33 55, 32 24 64

Медицинский

№ 5

бульвары:

Дружбы (дома №2, 2а, 4а, 4б, 6, 10), Страконицкий (дома № 6, 8, 9, 10, 11, 12, 15);

улица: Котловца (дома № 33, 37а, 43).

Баранов

Игорь Васильевич

3-я среда месяца с 16.00 – 19.00

ЖЭУ-3, б-р Дружбы, 3, корпус 3, г.Мозырь, кабинет начальника

тел. 22 38 61, 32 24 64

Ульяновский

№ 6

улицы: Интернациональная (дома № 170, 172, 176, 178),

Ульяновская (дома № 1-5, 7, 9, 13, 15);

н.п. Булавки Козенского сельсовета.

Шавловский

Дмитрий

Васильевич

3-я среда месяца с 17.00 – 19.00

ЖЭУ-2, ул. Ветровая, 16, г.Мозырь

кабинет начальника

тел. 37 66 26, 32 24 64

Восточный

№ 7

бульвары: Дружбы (дома № 14, 16, 20), Страконицкий (дома № 1-4);

улицы: Интернациональная (дома № 129-135 (нечетная сторона), 145, 153, 161, 174, 182, 184, 186, 194), Котловца (дом № 35).

Семеницкий

Сергей Адамович

2-я среда месяца с 14.00 – 20.00

УО «Мозырский государственный профессиональный лицей строителей»

ул.Интернациональная, дом № 188, г.Мозырь, тел. 35 03 83

Солевыварочный

№ 8

бульвар: Дружбы (дома № 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3/5, 12, 18, 22, 24);

улица: Ульяновская (дома № 8, 10, 12, 14, 17).

Богдан

Геннадий

Андреевич

3-й понедельник с 15.00 – 19.00

Открытое акционерное общество «Мозырьсоль»

кабинет генерального директора

тел. 21 48 47

Ленинский

№9

улицы: Кирова, Ленинская, Пушкина, Саета, 17 Сентября, Строителей;

переулок: 17 Сентября.

Шевчик

Анатолий Павлович

2-я среда месяца с 8.00 – 14.00

4-я среда месяца с 14.00 – 20.00

ИМНС по Мозырскому району

пер.Березовый 1-й, 3/2, г.Мозырь

тел. 20 28 98, 20 28 97

Студенческий

№ 10

улица: Студенческая, Советская (дома № 122-138 (четная сторона);

учреждение здравоохранения «Мозырский родильный дом».

Валетов Валентин Васильевич

1-й понедельник с 15.00 – 19.00

главный корпус УО «МГПУ имени И.П.Шамякина», кабинет ректора

ул.Студенческая, 28, г.Мозырь

тел. 32 43 14

Советский

№ 11

улицы: Нагорная, Крупской, Куйбышева (кроме домов № 51, 53, 55),

Пролетарская (дома № 1-49 (нечетная сторона) и дома № 2-68 (четная сторона)),

Рыжкова, Советская (дома № 1-17 (нечетная сторона)) и дома № 2-114 (четная сторона);

переулки: Литейный, 1-й и 2-й Пролетарские

Дорощенко

Иван

Алексеевич

2-й понедельник с 16.00 – 19.00

Мозырские городские электрические сети, кабинет начальника

ул.Шоссейная, 3а, г.Мозырь

тел. 37 66 27, 37 66 44

Пролетарский

№ 12

улицы: Куйбышева (дома № 51, 53, 55), Нежнова (дома № 6, 8), Первомайская (дома № 1-19), Пролетарская (дома № 53-67 (нечетная сторона));

переулок: Первомайский.

Козакевич

Анна

Павловна

1-й четверг месяца с 10.00 – 12.00,

ГУО «Средняя школа № 1 г.Мозыря»,

пер. Первомайский, 11, г.Мозырь

кабинет директора

2-я среда месяца с 17.00 – 19.00

ЖЭУ-2, ул. Ветровая, 16, г.Мозырь

Тел. 37 66 88, 37 66 26

Первомайский

№ 13

улицы: Коммунистическая, Нежнова (дом № 13), Первомайская (за исключением домов № 1-19), Пионерская, Пролетарская (от дома № 69 до конца (нечетная сторона)), Рабочая;

кожно-венерологический диспансер учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника»

Кудина

Галина Михайловна

1-й понедельник с 15.00 – 19.00

ЧПУП «Мозырские молочные продукты»,

ул. Пролетарская, 114, г.Мозырь

кабинет директора

тел. 37 74 32

Октябрьский

№ 14

улицы: Ветровая, Коммунальная, Котовского, Нежнова (от дома № 1 до конца (нечетная сторона, кроме дома № 13)) и от дома № 10 до конца (четная сторона), Октябрьская, Опанского, Пролетарская (от дома № 80 до конца (четная сторона)), Чапаева, Щорса;

переулки: Швейный, Щорса.

Семенюк

Наталья Владимировна

1-я среда месяца с 16.00 – 19.00

ОАО «Мозырская торговая компания «Полесье», ул. Ветровая, 21, г.Мозырь

кабинет директора

тел. 37 73 37

Машиностроительный № 15

улицы: Заводская, Заречная, Зенитчиков, Иваненко, Луговая, Мелиоративная, Нелидова (дома № 1, 2, 3а, 5, 6, 7, 8, 10, 12), Портовая, В.Хоружей (дома № 1-8, 10-13, 16, 17);

переулки: 1-й и 2-й Заводские, 1-й, 2-й, 3-й Портовые.

Бычковский

Сергей

Григорьевич

2-й четверг месяца с 15.00 – 20.00

ГУО «Средняя школа № 6 г.Мозыря», ул.Нелидова, 21а,

кабинет директора,

тел. 36 94 08

Нелидовский

№ 16

улицы: Железнодорожная, Катаева, Нелидова (от дома № 9 и до конца (четная и нечетная стороны, кроме домов № 11, 12)),

Промышленная, Социалистическая (дома № 63-91а (нечетная сторона, кроме дома № 67) и от дома № 94 до конца (четная сторона),

В.Хоружей (дома № 15, 15а, 18-22);

переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Катаева.

Пархоменко

Василий Васильевич

каждый четверг месяца

с 8.00 – 13.00, с 14.00 – 20.00

ГУО «Средняя школа № 6 г.Мозыря»,

кабинет директора

ул. Нелидова, 21а, г.Мозырь

тел. 36 94 08

Полесский

№ 17

улицы: Бумажкова, Заслонова, Лазо, Матросова, Молодежная, Полесская (за исключением домов № 30, 32, 34, 36, 42, 44, 52, 54, 56, 58), Тихонова, Шоссейная;

переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Заслонова, Молодежный, Чапаева.

Макушинский Андрей Владимирович

2-й понедельник месяца с 14.00 – 19.00

ГУО «Средняя школа № 5 г.Мозыря», кабинет директора, ул. Полесская, 22, г.Мозырь

тел. 32 24 64

Коллективный

№ 18

улицы: Гастелло, О.Кошевого, Полесская (дома № 30, 32, 34, 36, 42, 44, 52, 54, 56, 58), Языковича;

переулки: Коллективный, Озерный, Припятский.

Бобровник

Галина

Васильевна

2-й вторник месяца с 15.00 – 19.00

Учреждение «Мозырская городская детская поликлиника»,

ул.Интернациональная, 125, г.Мозырь

кабинет заведующего

тел. 35 54 23

Заводской

№ 19

бульвар: Юности (дома № 10-28 (четная сторона));

улица: Притыцкого (дома № 10, 11, 20/1, 20/2, 26, 26а, 27, 28, 30, 32, 34).

Чуманевич

Олеся

Степановна

2-я среда месяца с 17.00 – 19.00

ГУО «Средняя школа № 9 г.Мозыря»

ул. Притыцкого, 23, г.Мозырь

актовый зал, тел. 37 35 38

Притыцкий

№ 20

улицы: Нефтестроителей (дома № 3, 5, 7, 9, 10),

Притыцкого (дома № 1-3, 5-7, 17).

Москаленко Анна Николаевна

3-й четверг месяца с 14.00 – 19.00

Детская школа искусств № 2

бульвар Юности, 10, г.Мозырь

тел. 33 75 88

Промышленный

№ 21

улицы: Нефтестроителей (дома № 11-14а, 16-20),

Притыцкого (дома № 4, 12, 18, 19, 21, 25).

Гайдуков Николай Викторович

2-я и 4-я среда месяца с 14.00 – 20.00 ЖЭУ-7, ул. Малинина, 38а, г.Мозырь

кабинет начальника

тел. 22 77 46, моб. 8 033 6430909

Малининский

№ 22

бульвар: Юности (дома № 34-60 (четная сторона));

улица: Притыцкого (дома № 47, 51, 55);

переулки: Березовый, Концевой, Привокзальный;

психоневрологический диспансер учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника»,

онкологический диспансер учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника»

Серков

Александр

Владимирович

2-й и 4-й понедельник с 16.00 – 20.00

1-й пер. Малинина, 1, г.Мозырь

Филиал УО «Гомельское государственное училище олимпийского резерва»,

кабинет директора

тел. 22 36 10, 22 36 11.

Западный

№ 23

улицы: Малинина (дома № 1-4, 6, 7, 10, 12, 14-21, 36, 42, 43, 45, 48), Нефтестроителей (дома № 21, 23, 24).

Бурый

Александр

Михайлович

2-я среда с 16.00 – 19.00

ГУО «Средняя школа № 15 г.Мозыря», ул.Малинина, 39, г.Мозырь

1-й и 3-й четверг с 10.00 – 11.00

ДК ОАО «Мозырский НПЗ» тел. 345719

Социалистический

№ 24

улицы: Геологов, Мартиновича, Мирная, Социалистическая (дома № 1-61 (нечетная сторона), дома № 2-92 (четная сторона), дом № 67, Трудовая, Царенко;

переулки: 8 Марта, Красноармейский, Лесной, Мирный, Сельский, Станционный.

Харин

Виктор Борисович

3-я среда месяца с 16.00 – 19.00

ГУО «Средняя школа № 2 г.Мозыря», ул.Трудовая, 25, г.Мозырь

учительская

тел. 20 90 44

Станционный

№ 25

улицы: 8 Марта, Комарова, Маяковского, Некрасова, Островского, Социалистическая (от дома № 97 до конца (нечетная сторона)), Сосновая, Трусевича, Тургенева;

переулки: Зеленый, Сосновый;

войсковая часть № 48694.

Бернацкий

Василий

Викторович

3-й понедельник с 14.00 – 20.00

Мозырский филиал РУП «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

ул.Ветровая, 21д, г.Мозырь,

кабинет начальника

1-я среда месяца с 10.00 – 12.00

ДК «40 лет Октября», каб. директора

тел. 32 55 88, 32 25 52

Молодежный

№ 26

бульвар: Юности (дома № 1-5, 7. 9, 11, 13, 17, 17а, 21, 21а, 21б, 23, 35).

Павлов

Виталий

Петрович

1-й четверг с 10.00 – 11.00

ДК ОАО «Мозырский НПЗ» тел. 345719

2-я среда месяца с 17.00 – 19.00

ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»

ул. Притыцкого, 23, г.Мозырь

актовый зал, тел. 37 35 38, 32 24 64

Гагаринский

№ 27

бульвар: Юности (дома № 37, 39, 39а, 41а);

улицы: Ворошилова, Лельчицкое шоссе (дом № 2), Гагарина (дома № 2-46 (четная сторона) и дом № 5, Нежинская, Светлая, Чкалова;

переулки: 1-й, 2-й Колхозные, Магистральный, Партизанский.

Запись на прием по телефону 32 24 64

Южный

№ 28

бульвар: Юности (дома № 25, 27, 29, 33, 33а, 43, 45, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 79, 81, 83, 87, 89);

улица: Гагарина (дома № 59, 61, 63).

Кашевич

Сергей

Константинович

1-й вторник месяца с 14.00 – 19.00

филиал «АП-2», кабинет директора

ул.Ветровая, 1, г.Мозырь

тел. 37 71 70

Профессиональный

№ 29

бульвар: Дружбы (дом № 1 б), Страконицкий (дома № 14, 14а, 16, 18-24/1, 26, 28).

Ганкович

Сергей

Иванович

1-я и 3-я среда месяца с 17.00 – 19.00

УЗ «Мозырская городская больница»

кабинет главного врача,

ул. Котловца, 14 г.Мозырь, тел. 35 88 11

Котловской

№ 30

улицы: Гагарина (дома № 1-53а2 (нечетная сторона, кроме дома № 5), Котловца (дома № 1, 3, 5, 7, 9, 15, 17, 19, 21, 25), Мира (дома № 2-4, 6-8, 10);

учреждение здравоохранения «Мозырская городская больница № 1», Мозырский противотуберкулезный диспансер учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника».

Каленик

Елена

Антоновна

2-я среда месяца с 8.00 – 13.00

кабинет № 204

пл.Ленина, 16, г.Мозырь

здание Мозырского районного исполнительного комитета

тел. 32 20 70

Озерный

№ 31

бульвары: Дружбы (дома № 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 27, 29),

Страконицкий (дома № 25, 27);

улица: Ульяновская (дома № 19, 21-23).

Тетерин

Сергей

Михайлович

каждый понедельник с 15.00 – 19.00,

четверг с 10.00 – 12.00

УО «Мозырский государственный профессиональный лицей геологии»»

бульвар Дружбы, 1, г.Мозырь

тел. 35 97 45

Кооперативный

№ 32

бульвар: Юности (дома № 59, 61, 63, 91, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111/1, 111/2, 119, 119/1, 119/2).

Чигер

Александр

Сергеевич

1-я среда месяца с 15.00 – 19.00

Мозырский ГРОЧС, кабинет начальника

ул. Шоссейная, 23, г.Мозырь

тел. 33 79 42, 34 19 44

Строительный

№ 33

бульвар: Юности (дома № 90, 92, 95, 97, 106, 147, 149, 151);

улица: Гагарина (от дома № 48, 50, 51а, 52, 53а, 53а/1, 53а/2, 54, 55а, 56, 57а)

Коржевский Анатолий Григорьевич

3-й понедельник месяца с 15-00 – 19.00

ООО «АКС», ул. Гагарина, 85б, г.Мозырь, кабинет директора

тел. 36 17 58

Криничный

№ 34

населенные пункты Барбаровского и Криничного сельсоветов Мозырского района;

общежитие работников исправительного учреждения «Исправительная колония № 20» управления Департамента исполнения наказания Министерства внутренних дел Республики Беларусь, станция Михалки, арестный дом

Слинько

Олег

Михайлович

каждый четверг с 10.00 – 13.00,

ГП «Совхоз-комбинат «Заря»,

н.п. Гурины, кабинет директора

3-я среда месяца с 16.00 – 19.00

Криничный сельисполком

1-я среда месяца с 16.00 – 19.00 Барбаровский сельисполком

тел. 39 82 31, 39 84 92, 36 65 90

Каменский

№ 35

населенные пункты Каменского, Махновичского и Михалковского сельсоветов Мозырского района.

Шведовская

Галина

Васильевна

2-я среда месяца с 16.00 – 19.00

3-я среда с 10.00 – 12.00

Каменский сельский исполнительный комитет, ул. Советская, 6, н.п. Каменка

тел. 39 56 24

Спортивный

№ 36

улицы в н.п. Козенки:

Горького, Колхозная, Ленина, Молодежная, Полевая,

Спортивная (дома № 1-49, 50-52, 54, 56, 56а, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 69, 70, 74, 76, 78, 104-106),

Я.Коласа, Я.Купалы;

бульвар: Юности (дома № 117, 127, 127а, 129, 129а, 133, 135, 137)

Патароча

Вячеслав

Вячеславович

1-й понедельник месяца с 15.00 – 19.00

ОАО «Мозырьагропромснаб»

ул. Спортивная, 77а, н.п. Козенки

кабинет директора

тел. 23 22 47

Дроздовский

№ 37

улица Малинина (дома № 22-25, 34, 38, 47, 49, 50, 51);

населенные пункты Козенского сельсовета: Дрозды, Лучежевичи, Преньки; улицы в населенном пункте Козенки: Ворошилова, Гагарина, Нагорная, Железнодорожная;

населенные пункты Прудковского сельсовета: Борисковичи, Загорины, Мерабель, Редька

Бобр

Александр

Григорьевич

1-я среда месяца с 10.00 – 12.00

3-й вторник с 17.00 – 19.00

Козенский сельский исполнительный комитет, зал заседаний

ул.Ленина, 26, н.п. Козенки

тел. 32 12 34, 39 45 96

Скрыгаловский

№ 38

населенные пункты Осовецкого и Скрыгаловского сельсоветов

Гвоздь

Сергей

Александрович

1-я среда месяца с 16.00 – 19.00

Скрыгаловский сельисполком, 39 37 32

2-я среда месяца с 16.00 – 19.00

Осовецкий сельисполком, 39 25 17

3-я среда месяца с 8.00 – 13.00

Мозырский райсовет, кабинет № 319

пл. Ленина, 16, г.Мозырь

тел. 32 24 64

Слободской

№ 39

поселок Сосновый Каменского сельсовета;

населенные пункты Слободского сельсовета;

населенный пункт Прудок Прудковского сельсовета.

Боженков

Юрий

Николаевич

1-й и 3-й четверг месяца с 17.00 – 19.00

КСУП «Слободское имени Ленина»,

ул. Комсомольская, 4а, н.п. Слобода

тел. 39 93 45

Козенский

№ 40

улицы в населенном пункте Козенки: Муравьева, Спортивная (дома № 53, 55, 57, 80-84, 86, 88, 90-98, 100-102);

населенные пункты Козенского сельсовета: Бобренята, Нагорные, Наровчизна, Новики, Раевские

Баранов

Алексей

Самсонович

1-я среда месяца с 10.00 – 12.00

3-й вторник месяца с 17.00 – 19.00

Козенский сельисполком,

ул.Ленина,26, н.п. Козенки

тел. 39 52 00, 39 45 96